НАВСТРЕЧУ 75-летию ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!
Главная / Важное / НАВСТРЕЧУ 75-летию ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!
06.09.2019

Память героев-земляков увековечили в камне

В пятницу, 6 сентября, в преддверии празднования 75-летия Великой Победы, в Поворино состоялось торжественное открытие Аллеи Героев.

Память десяти поворинцев: Феодосия Рогожникова, Василия Стерлигова, Георгия Конева, Дмитрия Теплякова, Николая Перевозченко, Василия Шатилова, Петра Овсянкина, Алексея Трошина, Алексея Прохорова и Виктора Шебордаева, совершивших подвиг на фронтах Великой Отечественной войны и в послевоенные годы на своем трудовом месте, теперь увековечена в каменных бюстах.

На торжестве присутствовали руководители города и района, главы поселений, ветераны ВОВ, духовенство, школьники и горожане. Со знаменательным событием всех собравшихся поздравили глава районной администрации Александр Леонов, глава района Борис Аверьянов, настоятель местного храма протоиерей Михаил Лобец, а также ветеран Великой Отечественной войны Михаил Чурилин. В честь открытия Аллеи символически была перерезана  красная лента.

Право первыми возложить венки к бюстам было предоставлено членам Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия». По традиции память земляков почтили минутой молчания.

В завершение торжественного митинга все желающие возложили цветы к бюстам героев.