Главная / Новости / Новости спорта
21.09.2022

Золото на межрегиональном турнире по дзюдо

Поворинская спортсменка, 12-летняя Тасмина Атаева, выиграла «золото» на межрегиональном турнире по дзюдо «Воронеж – родина ВДВ» среди мальчиков и девочек до 13 лет, юношей и девушек до 15 лет. Соревнования прошли в рамонском селе Ямное в воскресенье, 18 сентября. Тасмина Атаева выступила в весовой категории до 48 кг. В соревнованиях поучаствовали около 300 спортсменов из Белгородской, Воронежской, Липецкой, Орловской и Тамбовской областей.

Поворинский самбист стал третьим на турнире в Санкт-Петербурге

Поворинский спортсмен, 19-летний Александр Григорьян, завоевал бронзовую медаль на региональном турнире по самбо «Открытие сезона». Александр Григорьян выступил в весовой категории до 98 кг. Соревнования прошли в Санкт-Петербурге в воскресенье, 18 сентября. Александр – воспитанник Поворинского филиала областной спортшколы олимпийского резерва. Сейчас он учится в государственном университете морского и речного флота имени адмирала Макарова в Северной столице.