ОБРАЩЕНИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ПОВОРИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА А.А. ЛЕОНОВА
Главная / Коронавирус. Оперштаб / ОБРАЩЕНИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ПОВОРИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА А.А. ЛЕОНОВА
24.04.2020

Уважаемые жители Поворинского района!

По сообщению начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Борисоглебском городском округе, Грибановском, Новохопёрском, Поворинском, Терновском районах Татьяны Овчинниковой, на 24 апреля в Поворинском районе десять человек с подтверждённым диагнозом GOVID-19. Один из них выздоровел, один умер. При жизни у скончавшегося мужчины был установлен коронавирус, но причиной смерти могли стать и сопутствующие заболевания. Это сейчас устанавливается. У остальных заболевших самочувствие на данный момент удовлетворительное.

Напоминаю всем, что в соответствии с требованиями Федерального закона РФ № 99-ФЗ от 01.04.2020 года и рекомендациями Главного государственного санитарного врача по Воронежской области запрещается проведение массовых мероприятий, в том числе посещение храмов и кладбищ. В связи с угрозой завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории нашего района я убедительно прошу вас воздержаться от посещения городских и сельских погостов на Красную горку и Радоницу.  Это позволит обезопасить жизнь родных и близких, предотвратить недопущение распространения новой коронавирусной инфекции в районе.

Прошу вас  усилить контроль над своими детьми, так как есть случаи заражения детей в стране (хотя ранее сообщалось, что дети не заражаются  этим вирусом). Соблюдайте режим самоизоляции и без надобности не выходите из дома. Не посещайте места скопления людей. Пользуйтесь услугами волонтёров. Они доставят вам продукты и лекарства. Те, кто нуждается в помощи, могут позвонить по телефону Единой дежурно-диспетчерской службы -112, а горожане ещё и по номеру 8 (47376) 4-22-90 (в рабочее время), горячей линии городской администрации 8-920-216-70-94 (круглосуточно).  Соблюдайте спокойствие. Только общими усилиями мы сможем уберечь себя и своих близких.

Поворинского муниципального района  А.А. Леонов

УВАЖАЕМЫЕ ПОВОРИНЦЫ!

В соответствии с требованиями Федерального закона РФ  № 99-ФЗ  от 01.04.2020г. и  рекомендациями  Главного государственного санитарного врача по Воронежской области  настоятельно прошу Вас не посещать в преддверии и в период Пасхи храмы, кладбища, за исключением случаев  оформления услуг по погребению ( захоронению) и участия в погребении  захоронении) в связи  с угрозой завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории  нашего района .

За несоблюдение предписания и  нарушения режима самоизоляции предусмотрена административная ответственность.

Берегите себя и своих близких!

Глава администрации Поворинского

муниципального района                                А.А.Леонов

Уважаемые жители Поворинского района!

Ситуация с коронавирусом пока остаётся напряжённой. На 8 апреля 2020 года  случаев заболевания коронавирусом на территории района не зарегистрировано. Прошу вас  усилить контроль за своими детьми, так как есть случаи заражения детей в стране (хотя ранее сообщалось, что дети не заражаются  этим вирусом).

Те, кто нуждается в помощи, могут позвонить по телефону Единой дежурно-диспетчерской службы -112, а горожане ещё и по номеру 8 (47376) 4-22-90 (в рабочее время), горячей линии городской администрации 8-920-216-70-94 (круглосуточно).  Соблюдайте спокойствие. Только общими усилиями мы сможем уберечь себя и своих близких.

Поворинского муниципального района             А.А. Леонов

Уважаемые поворинцы!

Несмотря на то что в районе нет ни одного случая заболевания коронавирусом,  убедительно просим вас соблюдать все меры безопасности и по возможности оставаться дома.

Основная опасность коронавируса в том, что его намного легче подхватить, чем грипп. Люди старшего возраста, а также лица, имеющие хронические болезни — это особая группа риска.

Поэтому власти приняли решение препятствовать распространению вируса и защитить самую уязвимую категорию граждан - жителей старше 65 лет. Просим вас отнестись к этим мерам с пониманием.  Пожалуйста, соблюдайте режим самоизоляции. Гуляйте и дышите свежим воздухом не в людных местах. Выходите в аптеку или в магазин только в крайнем случае. Воздержитесь от поездок в общественном транспорте.

Но даже самые строгие меры не могут работать только благодаря призывам властей или запретам. От каждого из нас требуется дисциплина ради своего здоровья и здоровья окружающих. Проявите сознательность и будьте здоровы.

Глава районной администрации             А. А. Леонов