Обращение главы администрации Поворинского муниципального района А.А. Леонова
Главная / Новости / Обращение главы администрации Поворинского муниципального района А.А. Леонова
20.10.2021

Уважаемые Поворинцы! Дорогие земляки!

В очередной раз обращаюсь к вам по поводу эпидемиологической обстановки, связанной с распространением коронавирусной инфекции. В нашем районе сложилась напряженная ситуация, растет число новых случаев заражения, увеличивается количество госпитализированных пациентов. В районной больнице дополнительно развернуто 50 коек для больных ковидом, на базе родильного и терапевтического отделений.

Низкий процент вакцинации не дает нам возможности вернуться к прежней жизни. Жизни, без ограничений. Но это - не главное! Коварная болезнь не только выводит из строя и грозит серьезными осложнениями, она уносит жизни наших родных и близких. Новый вирус не щадит даже детей!

Знаю, что на призыв медиков уже откликнулись женщины, готовящиеся стать мамами. Ведь именно вовремя сделанная прививка поможет уберечь будущих матерей и их малышей от тяжелых последствий.

Особую опасность коронавирусная инфекция представляет для старшего поколения. Пациенты старше 60 лет тяжелее переносят ковид, они более подвержены осложнениям и обострениям хронических заболеваний. Этой категории граждан просто необходимо вакцинироваться.

Спасибо всем, кто уже сделал прививку и, тем самым, уберег своих близких от возможных страшных последствий болезни.

Моя особая благодарность и бесконечная признательность - нашим медработникам! Ежедневно и ежечасно они ведут тяжелый бой с опасным вирусом. Несмотря на предстоящие выходные и праздничные дни, режим работы районной поликлиники останется прежним, вакцинация будет продолжена.

Дорогие Поворинцы,  не оставайтесь безучастными! Только вместе, общими усилиями, дисциплиной и уважительным отношением друг к другу мы сумеем преодолеть жестокую и коварную болезнь, сохранив наши жизнь и здоровье!