Главная / Новости / Санаторно-курортное лечение работников предпенсионного возраста за счет страховых взносов фонда социального страхования
12.02.2019

Работодатель любой формы собственности  может направить до 20 процентов сумм страховых взносов, начисленных  за предшествующий календарный год, за вычетом расходов, произведенных в предшествующем календарном году по страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, на финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний.

Впервые, объем средств на финансирование может быть увеличен с 20%  до 30%, при условии направления дополнительного объема средств на санаторно-курортное лечение работников, которым осталось проработать до пенсии пять и менее лет.

Подробно: на ссылке