Главная / Новости / Состоялось 3 заседание Совета народных депутатов Поворинского муниципального района.
21.11.2022

21.11.2022 года в 10.00 в Большом зале заседаний администрации Поворинского муниципального района состоялось 3 заседание Совета народных депутатов Поворинского муниципального района, на котором был рассмотрен вопрос о назначении на высшую должность муниципальной  службы главы администрации района.

Депутаты райсовета в составе 23 человек единогласно проголосовали за назначение главой администрации Леонова Александра Анатольевича, который после прошедших 11 сентября выборов был освобождён от должности главы администрации района в связи с истечением срока контракта и занимал должность заместителя главы райадминистрации.

– В Поворинском районе Александр Анатольевич работает с 2018 года. За эти годы экономика района улучшилась, поселения заметно преобразились, в них появились новые детсады и скверы, объекты культуры и ЖКХ, спортплощадки, дороги и тротуары. Наш район по итогам рейтингов стабильно входит в десятку лучших муниципалитетов Воронежской области. Как лидер района Александр Анатольевич доказал  право остаться на должности главы районной администрации. Поэтому оказанное ему доверие со стороны депутатов вполне оправданное,  – сказал глава района Борис Аверьянов.

Александр Леонов отметил, что благодаря поддержке губернатора Александра Гусева в районе продолжится строительство и модернизация социальных объектов, приведение в соответствие с нормами дорог и другие преобразования.

Материал предоставлен редакцией районной газеты "Прихоперье"